Navigation

Дороги друзья.
Студия Милим три года назад впервые дебютировала на кукольном салоне Тишинки. Три года назад мы волновались и собирали кукол второпях. У нас не хватало париков и одежды. Три года назад, мы только строили планы и начинали наполнять сайт. У нас не было никаких амбиций по поводу рынка миниатюрных кукол, ибо все уже было занято корейцами китайцами и японцами.
Все что у нас было - это хорошая команда друзей и товарищей, каждый из которых внес свой вклад в успех компании.
Наши первые парики придумала замечательная Вика и её помощница Руфина. Эти парики до сих пор спрашивают и даже требуют. Первую одежку нам шила Оля. Эта одежда была настолько безупречная, что даже возник такой стандарт качества, как - "Олино шитье". На первой выставке у нас была прекрасная карусель, которую нам подарила Диляра. Она же помогала нам с первыми базовыми мейками, за что ей большое спасибо. Ну, коль уж разговор пошел о мейках, нельзя не вспомнить Карину, с которой началось преображение наших Милимок. Карина познакомила нас с Аней, и эта великолепная пара мейкаперов сотворила все умилительные мордашки наших кукол. Точнее, - не все. базовые мейки нам рисовала Лариса. Не ломайте голову кто она? ибо не из кукольного мира совсем). Зато из кукольного мира - Вика Zello, которая креативила с ауфитами для милимок. Жаль, что эти ауфиты были в единственном экземпляре, часть из которых, кстати, уехала в Париж)
Нельзя забывать, что наш фирменный стиль - это заслуга Сашки Кузьмичевой и Петьки Паньковского. Ребята вложили в картинки свои трогательные образы и идеи. Наш сайт и стиль стал абсолютно узнаваемыми и запоминаемыми. В дальнейшей работе по развитию и наполнению Веба нам помогает Дана из Aguai, а с макетами для полиграфии помогает лучший специалист Медиа-вижн - Ринат, ибо он бог иллюстратора и фотошопа.
Три года назад на самом старте нам помогал Сергей Кузьмичев. Он не только трогательно любит девочек, но и вырезает из воска головы милимкам. Первые лица Ксюшика и Светика - это его работа. Есть в них что-то магическое, ибо эти куколки популярны до сих пор и совсем не выходят из моды.
Два года назад замечательная девочка Лина Солерс начала лепить нам новые личики. Благодаря ей у нас есть очень красивые Дашики и Эфиэль а также новая линейка кукол. Мы очень ценим Лину за её талант и трудоспособность)
Еще у нас с Сережкой был/есть старый друг (который лучше новых двух) - Юра Титов. Юра работает совсем в другой технике. Он вырезает модель из кубика твердого пластика. И вот из таких кубиков Юра создал нам замечательных кукол Таника и Темика, Настика и Даньку, Сережика и Биорика, Наталика и Лизика, и конечно же Чипо))
Можно ли преувеличить ту помощь, которую нам оказала "питерская банда" Письменская Марина и Татьяна Сергеевна, Яна Юринсон и Катя Зиборова, которые в самом начале нашего творческого пути поверили в нас и активно помогали статьями, замечательными фотографиями, акциями и презентациями, да и просто расхваливали почем зря))
Можно ли "преуменьшить" нитки, петли и вязку в платьях Нины - я тоже сомневаюсь. Многие до сих пор не верят, что такое можно связать в принципе.
Вот, даже не верится, что так быстро пролетели эти три года. Так много успели и еще больше прозевали))
А ведь наша команда молодец)
Количество кукол выпущенных студией Милим приближается к семистам, в ассортименте две линейки размеров, более 18 молдов, огромный ассортимент париков глаз и одежды. Одних только картинок для сайта было отснято, обработано и выложено более 1115шт, и еще в папке яндекса с куклами 660 фото. Мы с успехом провели 8 выставок и готовимся к 9-ой, при том, что еще в двух выставках наши куклы участвовали на сборных стендах. Мы заявили о себе на BJD пати, где ранее никогда не появлялись. Мы проводили встречи с клиентами в неформальной обстановке.
Все эти успехи - это результат работы наших партнеров и той высокой оценки, которую нам поставили наши клиенты.
Я не знаю как вы, а я очень рад, что нам помогают столько замечательных и талантливых людей.
И я рад, что мы не стоим на месте, а стараемся развиваться и идти дальше.
Давайте я расскажу от том, вернее о тех, кто сегодня есть наш пламенный мотор.
Все вы знаете, что к нам присоединилось ателье Жар-Птица и её руководитель - Женя. Женя молодец она здорово придумывает новые образы для наших миленок.
А вот, то что у нас появился новый кутюрье - Мария Цаплина, вы еще не знаете. Зато можете оценить на салоне её наряды для миленок и милимок. Мы в восторге от её рук и фантазии. На самом деле Мария жила в другом городе, другой планеты, совсем другой галактики, но мы её оттуда забрали и поселили в своём микрорайоне)) Потому что мы инопланетяне похитители)) Чистую правду пишу, зря не верите..
Еще у нас появилась секретная швея, прямо как мистер икс имя которой настолько известно, что произносить всуе его мы не будем. А будем радовать вас нереальной красоты и сложности одежками с застежками).
Но не только швейные новинки мы заготовили. Любителям вязаных платьев для милимок мы нашли золотую жилу, нефтяную скважину, - ну короче, нашли очень талантливого автора, который обвязал нас с головы до ног.
Но и это еще не все, позвоните прямо сейчас и вы получите вот эту хреноварку, наконец мы реализовали свою давнюю задумку, - сделали подставки для кукол. Причем как для милимок, так и для миленок. Подставки практически хрустальные и почти не видны при фотосъемке. Для мелкоты мы их заказали всего сто штук, ну - для начала)), а вот большим барышням их хватило в обрез. Клятвенно обещаем на выставке при покупке куклы дарить к ней подставку, а также продавать подставки для милимок. Блин, конечно надо было сделать это уже давно...
Давайте еще пройдем по мелочам, которые мы заготовили к салону:
В продаже будет одежда для милимок, которая всегда была в дефиците. Надеемся, что дефицит останется позади, как очереди за туалетной бумагой в совет юнион. Кстати, многие милимки будут в новых ауфитах от Марии Цаплиной.
Одежды на миленок будет еще больше. В свободной продаже будет только одежда от Жар-Птици и Маши Цаплиной. Наиболее сложные ауфиты будут продаваться только с куклами, но я напишу об этом позднее и подробнее, ибо это важно..
Кроме одежды мы привезем много париков размера 9 и 11 см. Хотите на другую куклу - без проблем. Приносите и примеряйте.
Еще будут глаза, преимущественно 8мм. Но вообще, купить глаза на выставке можно в половине павильонов, так что мы их берем скорее "на всякий случай"
А вот если вы хотите делать обувь для милимок, хоть себе или же на продажу, - мы готовы предложить картонные стельки, черные и белые подошвы. Цена будет минимальная.
Готовой обуви будет вагон и маленькая тележка, так что всем хватит. И на больших и на маленьких) всех цветов радуги (не подумайте на пропаганду)
Теперь о самом важном. Вас ждут новые куклы от Сережи Кузьмичева и Лины Солерс. Нам с Оксаной они очень понравились. Вам наверняка понравятся еще больше, ибо мы большие привереды))
Лица у кукол получились характерные и запоминающиеся. Одно загляденье в общем)
Надеюсь, что у вас еще ничего не слиплось от чтения самопохвалы)).
Надеюсь, что вы придете на салон и по достоинству оцените наших кукол.
Напоминаю расписание салона:
2 октября ( среда) 15.00-21.00 - монтаж
3 октября (четверг) 10.00-12.00 - монтаж
12.00-20.00 - работа выставки для гостей
4 октября (пятница) 11.00-21.00 - работа выставки для гостей
5 октября (суббота) 11.00-21.00 - работа выставки для гостей
6 октября (воскресение) 11.00-20.00 -работа выставки для гостей

сайт:
www.dollsalon.ru/main.html
Метро: Белорусская, Маяковская, Баррикадная, Краснопресненская, Тишинская площадь, дом 1, строение1.
схема прохода от Белорусской такова:

http://maps.yandex.ru/?um=CJmw9fep4bL_VAekCaAEGN81NLqwZFhY&l=map


Ну и напоследок, давайте вспомним "как это было" ))



















продолжение ждет вас в оффлайне на выставке)
мой телефон для связи +7(926) 33 666 53
буду в субботу и воскресенье. Ксюшик с четверга до воскресенья.
увидимся)