Navigation

Основание компании Studio Milim произошло в конце 2009 года. Истоком для этого послужили энтузиазм нескольких участников проекта и желание развивать национальный кукольный рынок.

Коллектив студии построен на взаимном интересе создавать новых кукол. Поэтому вполне возможно участие новых талантливых людей, будь оно разовое или постоянное.

Для проекта изначально была поставлена цель - разработка новых типоразмеров и видов кукол с необычным сочетанием шарнирных соединений. Однако студия не ставит перед собой задачу в производстве только шарнирных кукол, или кукол, соответствующих по всем параметрам традиционным японским BJD. Тиражность наших девочек будет совсем небольшой, - около 100 экземпляров для одного вида.

В кукольном мире уже существует большое количество настоящих "монстров" - производителей, но мы надеемся, что сумеем найти свою нишу и оказаться востребованными.

Мы очень старались выйти на рынок как можно раньше, для чего преодолевали большое количество трудностей и преград. Результатом огромного труда стала возможность нашего коллектива выступить в качестве премьеры на выставке "Время кукол" в июне 2010 года в Санкт Петербурге.

Будем надеяться, что знакомство с нами окажется приятным и принесет вам много радости.