Navigation

Процитирую с оф.сайта:

С 3 по 6 апреля выставка КУКЛЫ И МИШКИ НА ТИШИНКЕ пройдет уже в восьмой раз. Международная выставка-ярмарка MoscowFair объединит более 500 участников и соберет порядка 14 000 зрителей. Самый грандиозный количественный показатель у ключевых участников действа – кукол и мишек Тедди – их будет более 50 000.

Сколько разновидностей кукол вам известно? Тряпичная, деревянная, фарфоровая – эти вариации первыми приходят в голову. Но надевали ли вы когда-либо на руку куклу гиньоль? Играли ли вы с голливогом? Знакомы ли вы с куклой-тильдой? Нет? Тогда вам обязательно нужно познакомиться и пожать руку этим красавицам в рамках  MoscowFair.

Особый раздел выставки отведен для миниатюры: кукольные домики 1:12, румбоксы, интерьеры в фонариках, миниатюрный швейный магазин XIX века, арбуз размером с рисовое зернышко и другие удивительные предметы можно будет увидеть и приобрести на выставке.

Легенде отечественного кинематографа – Мосфильму — в этом году исполняется 90 лет. Такая значимая дата не могла не вдохновить мастеров MoscowFair, и вот на свет появилась одна из самых ярких работ грядущей выставки – портретная кукла Александра Александровича Калягина. Художник изобразил актера в одном из самых узнаваемых и ярких его образов – Бабс Бебелей или просто Тетушки Чарли из ленты «Здравствуйте, я Ваша тетя!». Портретное сходство, внимание к деталям и невероятная художественная техника делают эту куклу жемчужиной апрельской выставки.

Самая популярная коллекционная игрушка в мире. Мишка Тедди появился на свет благодаря великодушию 26-го президента США – Теодора Рузвельта, который пожалел на охоте медвежонка и не стал в него стрелять. Сметливые американцы смастерили игрушку в виде грустного медвежонка, которая стала символом и талисманом Рузвельта и получила имя президента – Тедди. За прошедшие десятилетия мишка Тедди стал одной из самых популярных коллекционных игрушек в мире.

Также на выставке состоится традиционный проект «Моя любимая игрушка». В этом году на нескольких стендах будут представлены игрушки 50-х, 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов. Можно будет не только увидеть и вспомнить именно свою любимую игрушку, но также узнать характерные особенности игрушек каждого десятилетия, познакомиться с их историей.

Приходите на выставку!

 

Расписание работы

«Moscow Fair 2014» состоится с 3 - 6 апреля 2014 года.

Выставка открыта для посетителей:

3 апреля (четверг) — с 12 до 20 часов
4 апреля (пятница) — с 11 до 20 часов
5 апреля (суббота) — с 11 до 20 часов
6 апреля (воскресенье) — с 11 до 18 часов