Navigation

На Московской международной выставке-ярмарке кукол и медведей Тедди «Moscow Fair 2013» студия Милим представила две новых куклы.

В ряду милимок пополнение Лисёнком. Эта маленькая девочка авторства работы Сергея Кузьмичева будет выпущена тиражом 100 экз.

Итак, знакомлю вас со второй нашей новенькой куклой - Миленкой.
Кстати, мы теперь всю линейку новых кукол будем так и называть) Миленками..
Маленькие были Милимки, а эти Миленки.
тираж 100экз, рост 27см, обхват головы 11см, глаза 8мм, затылок на магнитах, стянута резинкой без крючков, швов нет, хотя это уже подразумевается))

Эту куклу мы задумали около года назад. Основные детали размера и идеи были утверждены, и работа потихоньку пошла.

Над куклой работала группа авторов. Изначальную и самую важную часть воплощения проделала Лина Солерс, за что ей отдельное спасибо и пиар как всегда: www.solersart.net/
Далее в работу подключился Сергей Кузьмичев - наш постоянный автор милимок). Сережик вырезал нам прекрасные кисти рук и ступни. А наш директор Оксана Романова моделировала и правила детали тела милипутом.
Данный тип шарниров был для нас абсолютно новым, но мы остались вполне довольны результатами. Кукла получилась достаточно тугая, а ручки и ножки глубоко сгибаются.

Покраску новеньких Миленок мы поручили нашим бессменным художникам-мейкаперам Карине и Ане. Образы получились замечательные и непохожие. Спасибо вам )

Далее я хочу поблагодарить наших швей. Женю и её ателье Жар-Птица вы прекрасно знаете. Ни разу не пожалел, что обратился к ней с заказом)
пиар - снова пиар: f-bird.ru/

Спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает)
ну, и пара картинок (ибо уже не всех вы увидите завтра на Тишинке) по ссылке:

http://radislav-gaiduk.livejournal.com/507586.html